limx→0+[∫(0→x^2)t^(3/2)dt]/[∫(0→x)t(t-sint)dt]

Mcwolf_jlu 1年前 已收到1个回答 举报

lizongji5427 幼苗


答:lim ( x→0+) [ ∫(0→x^2) t^(3/2)dt] / [ ∫(0→x)t(t-sint)dt ] (0---0型可导用洛必达法则)=lim (x→0+) [ (x^2)^(3/2)*(x^2)' ] / [ x(x-sinx) ]=lim(x→0+) (2x^4) / [x(x-sinx)]=lim(x→0+) 2(x^3) /(x-s...


2