已知根号下(3x+1)(2-x)=根号下3x+1乘根号下2-x,求的丨2X-4丨+根号下9X方+6X+1+丨x-2丨的值

已知根号下(3x+1)(2-x)=根号下3x+1乘根号下2-x,求的丨2X-4丨+根号下9X方+6X+1+丨x-2丨的值.
蓝蓝逸 1年前 已收到1个回答 举报

伊风01 春芽


√[(3x+1)(2-x)]=√(3x+1) * √(2-x)
(3x+1)(2-x)>=0,(3x+1)>=0,(2-x)>=0
-1/3


3