甲乙两个铺路队,甲铺路队每小时铺路七分之六千米.乙铺路队每小时铺路十四分之九千米.两个铺路队和铺 条路七小时能铺多少千米

huahai 1年前 已收到1个回答 举报

混秀场必须cc 幼苗


7×(6/7+9/14)
=7×(12/14+9/14)
=7×21/14
=10.5(千米)
你好!很高兴为你解答,为梦想而生团队为你服务,希望对你有帮助!


10