AB两地相距485千米,甲乙两车同时从AB两地相向行,4.5小时后还距35千米.已知甲车每小时行52千米,乙车行

草到者 1年前 已收到1个回答 举报

levislee 幼苗


485-35=450(千米)450/4.5=100千米/时 100-52=48千米/时
答:乙车每小时行48千米.


3