甲乙两车同时从两地相对开出,经过5小时在距离中点30千米处相遇,甲车每小时行60千米,如果甲车

甲乙两车同时从两地相对开出,经过5小时在距离中点30千米处相遇,甲车每小时行60千米,如果甲车
的速度快些,则乙车每小时行多少千米
jvcer 1年前 已收到2个回答 举报

cobony 幼苗


乙车每小时行:60+(30+30)÷5=72(千米)


3

落如痴 花朵


速度差30×2÷5=12千米
乙车每小时行60-12=48千米


0