甲乙两车同时从两地相对开出第一次在离A地65千米处相遇相遇后继续前进到达目的地后又立即返回第二次相遇在

甲乙两车同时从两地相对开出第一次在离A地65千米处相遇相遇后继续前进到达目的地后又立即返回第二次相遇在
距B地50千米外去AB相距多少千米
钗上蝶双舞 1年前 已收到2个回答 举报

zhrl1980 幼苗


65×3-50
=195-50
=145千米

1年前 追问

6

钗上蝶双舞 举报

准确吗?

举报 zhrl1980

绝对正确啊

didi1976929 幼苗


设距离x
第一次相遇甲走了65
第二次相遇甲走了65*3=x+50
x=145千米


2