甲乙两车同时从相距560千米的两个车站相向开出.行了7小时后还相距28千米,乙车每小

甲乙两车同时从相距560千米的两个车站相向开出.行了7小时后还相距28千米,乙车每小
时行34千米,甲车每小时行多少千米?
gavin_hu 1年前 已收到4个回答 举报

llp1981527 幼苗


(x+34)*7=560-28
7x=560-28-34*7
x=80-4-34
x=42


7

435880904 幼苗


(560-28)/7-34=42 42千米


2

lw99447 幼苗


560-28=532(2车7小时走的路程) 532除以7=76千米(1小时2车共行的)然后76-34=42不就是甲车每小时行的么!!


1

小林926 幼苗


42千米


0