A÷B=8 A-B=98 AB各是多少?

syddzhou 1年前 已收到2个回答 举报

bacywang 幼苗


A=8B
A-B=98
8B-B=98
B=98/7=14
A=8B=8*14=112


8

情牵飞歌 幼苗


A=112 B=14


2