A÷B=5 A-B=98 AB各是多少 (AB不为0)

大千世界N01 1年前 已收到2个回答 举报

yierss 春芽


A=5B
A-B=98
5B-B=98
B=24.5
A=5B=5*24.5=122.5

1年前 追问

7

大千世界N01 举报

题目错了 是A÷B=8

举报 yierss

A=8B A-B=98 8B-B=98 B=98/7=14 A=8B=8*14=112

忧郁的白衬衫 幼苗


A=98+24.4=122.5
B=24.5


2