5(a-b)^-3(a-b)^2-7(a-b)-(a-b)^2+7(a-b)合并同类项

wanggpeng 1年前 已收到1个回答 举报

沦落的青春 幼苗


5(a-b)^2-3(a-b)^2-7(a-b)-(a-b)^2+7(a-b)
=5(a-b)^2-3(a-b)^2-(a-b)^2+7(a-b)-7(a-b)
=(a-b)^2*(5-3-1)+(a-b)*(7-7)
=(a-b)^2


7