ln(n^2+n)/ln(n)是不是等于ln(n+1)

w那些花儿w 1年前 已收到2个回答 举报

popomusic 幼苗


不是,(lnn)/(lnm)=logm(以n为底)≠ln(n/m)
lnn-lnm=ln(n/m)


1

wayne10 幼苗


不是,ln(x/y)=lnx-lny,是不是概念弄错了。你可以代一个数进去试试就知道了。


0