妈妈买鸡鸭鹅各一只.共花了32元,鸡和鸭23元,鸭和鹅19元,鸡鸭鹅各多少钱

﹎DaN 1年前 已收到1个回答 举报

iamwsf 幼苗


设鸡X元 鸭Y元 鹅为32-X-Y ,鸭加鹅为 Y+(32-X-Y)=19 X=13 鸭=23-13=10 鹅=32-13-10=9


8