商店以每双六点五元购进一批量鞋售价为7.4元卖到还剩5双时除成本还获利是44元这批凉鞋有多少双

落花风流 1年前 已收到1个回答 举报

我愿献出10年生命 春芽


(44+6.5*5)/(7.4-6.5)+5=76.5/0.9+5=90双


5