商店以每双13元购进一批凉鞋,售价为14.8元,卖到还剩5双时,除去购进这批凉鞋的全部开销外还获利88元.问

赵赵520 1年前 已收到5个回答 举报

lxsbcl 幼苗


(88+14.8×5)÷(14.8-13)
=(88+74)÷1.8
=162÷1.8
=90双


6

7681589 幼苗


能把问题写全么? 这样很坑人啊


2

xinglei1600 幼苗


设有x双
14.8*(x-5)-13x=88

14.8x-74-13x=88
1.8x-74=88
1.8x=162
x=90


2

ff32 幼苗


问的是什么呢


1

心子3 幼苗


???


0