1.商店以每双25元的价格购进一批凉鞋,售价为每双40元,当卖到还剩5双时,除去购买凉鞋的全部成本外还获利440元,这批

1.商店以每双25元的价格购进一批凉鞋,售价为每双40元,当卖到还剩5双时,除去购买凉鞋的全部成本外还获利440元,这批凉鞋共有几双?
2.围垦海涂上有一块边长是1千米的正方形土地,打算分给A,B两村.A村先划得正方形面积的3分之一,B村再划得剩余土地的2分之一;然后再由A村划得剩下的2分之一,.这样两村划分5次后剩下的面积作为两村的生活区.问B村第二次划分得到多少土地?问生活区面积是多少?
请广大读者解答,明天要交的,注:有一个好写的就写一个.
yktvhuj 1年前 已收到3个回答 举报

云飘水面 幼苗


1 设进了X双鞋.
则有 40*(X-5)-25*X=440


9

7539518462 幼苗


不是吧,你上小学?一元一次都不会?


1

种地不长苗 幼苗


设进了X双鞋.
40*(X-5)-25*X=440
解得40x-200-25x=440
15x=640
x约=45(双)
所以凉鞋共进了45双


1