高一数学 已知2f(x)+f(-x)=2x-3 求函数f(x)的值

韩音广场 1年前 已收到1个回答 举报

a旭儿 幼苗


2f(x)+f(-x)=2x-3
4f(x)+2f(-x)=4x-6
2f(-x)+f(x)=-2x-3
3f(x)= 6x-3
f(x) = 2x-1


7