设集合A={S|S=2t+5,t>=-1} B={Y|Y=x2(x的平方)-4x+7,x属于R} 判断A、B关系

阿弥陀佛3195 1年前 已收到1个回答 举报

无锡小飞 幼苗


相当于求值域问题,A的值域为大于等于3,即A={a|a>=3}
x2(x的平方)-4x+7=(x-2)的平方+3,值域为大于等于3,即B={a|a>=3},所以A=B


3