376 -(176-79)怎样简便计算

Devil_in_Prada 1年前 已收到2个回答 举报

冬雪春化 幼苗


376 -(176-79)
=376-176+79
=200+79
=279


4

yyyccckkk 幼苗


376-176+79=279


1