298+376 简便计算

zowee90 1年前 已收到7个回答 举报

sniffernj 幼苗


每位相对,利用各位加减法,顺进位,故为674

1年前 追问

2

zowee90 举报

写跟我

zowee90 举报

写给我

举报 sniffernj

我是看出答案的,如果是写的那种就是
300+376-2
=676-2
=674

zhaofff 幼苗


674


2

feng19802008 幼苗


298+376=300-2+276=300+276-2=574


1

mater789 幼苗


298+376 =300+376-2=676-2=674


1

lijing9808 幼苗



1

season2006 幼苗


用计算机


1

favor_999 幼苗


674 这题娱乐的吧。建议手机下个计算器~~


0