724-298简便计算

exe863 1年前 已收到4个回答 举报

执着的淘宝买家 春芽


724-298
=724-(300-2)
=724-300+2
=426


6

平静地心 幼苗


724-(300-2)
=724-300+2
=424+2
=426


3

dywwdty 幼苗


724-298
=724-(300-2)
=724-300+2
=424+2
=426
可以不


3

why2000 幼苗


把298看成300-2 希望我的回答可以帮到你 愿你天天开开心心 快快乐乐 请采纳


2