124.8+624.8+324.8+424.8+724.8+924.8=简便计算

xinxin888 1年前 已收到2个回答 举报

271596048 春芽


100+600+300+400+700+900+24*6+0.8*6=3148.8


9

小云翼 幼苗


124.8+624.8+324.8+424.8+724.8+924.8=
(124+924)+(624+424)+(324+724)+0.8*6=
1048+1048+1048+4.8=1048*3+4.8=
3148.8


1