567+298=?要简便计算哦!

樱景严 1年前 已收到2个回答 举报

wangsuw 幼苗


567+298+2-2=567+300-2=867-2=865


11

tudouya 幼苗


567+298 =567+(300-2) =567+300-2 =867-2 =865


1