简便计算速度2316÷2356又2357分之235620052005÷20042004567x345+222分之567+

简便计算速度
2316÷2356又2357分之2356
20052005÷20042004
567x345+222分之567+345x566.三道题速度!
横山 1年前 已收到3个回答 举报

xieyalei 花朵


356÷(2356又2356/2357)
=2356÷(2356×2357+2356)/2357
=2356÷(2356×2358)/2357
=2356×2357/(2356×2358)
=2357/2358
20052005÷20042004
=(2005x10001)÷(2004x10001)
=2005÷2004
=2005/2004
=1又1/2004
567x345+222分之567+345x566
(567+345x566)/(5567x345+222)
=(345+222+345x566)/(222+345x667)
=(222+345x667)/(222+345x667)
=1


3

344290056 幼苗


1、0.9826052
2、1.00049900199
3、390887.554054


2

retretret 幼苗


2356÷2356又2357分之2356
=2356÷2357分之(2356×2357+2356)
=2356÷2357分之(2356×2358)
=2356×(2356×2358)分之2357
=(2356×2358)分之(2356×2357)
=2358分之2357
20052005÷20042004
=(2005×10001)÷(200...


0