567÷567又567/568 用简便方法计算

cbxx 1年前 已收到1个回答 举报

阿芳女士 幼苗


567÷576又567/568
= 567÷(567 + 567/568)
= 567÷ 【567(1 +1/ 568))】
= 567÷567x568/569
= 568/569


5