105+298的简便计算?

我真的不想说我怕 1年前 已收到2个回答 举报

永恒的海布里 幼苗


105+298
=(100+5)+(300-2)
=100+300+(5-2)
=400+3
=403


15

liumangtu9527 花朵


105+298=105+300-2=405-2=403


2