简便计算 (1) 58.26-13.6-6.4+17.4 (2) 564+298

简便计算 (1) 58.26-13.6-6.4+17.4 (2) 564+298
(3)十一分之五×[(二分之五+三分之一)÷六分之五]
要详细写出解题过程,必须是“简便计算”
安琪安拉 1年前 已收到2个回答 举报

Andrew_Wang 幼苗


1 58.26-13.6-6.4+17.4
=(58.26+17.4)-(13.6+6.4)
=75.66-20
=55.66
2 564-298=564-300+2=264+2=266

1年前 追问

2

安琪安拉 举报

第三题呢? = =

举报 Andrew_Wang

3 5/11×[(5/2+1/3)÷5/6] =5/11×[5/2×6/5+1/3×6/5] =5/11×[3+2/5] =5/11×17/5 =17/11

乖乖玉儿 幼苗


(1) 58.26-13.6-6.4+17.4
=(58.26+17.4)-(13.6+6.4)
=75.66-20
=55.66
(2) 564-298
=564-300+2
=264+2
=266
(3)你用数字打出来吧!


1