计算下面各题,怎样简便就怎样计算. (1)98+376+2 (2)569-75 (3)25×97×4 (4)137×38

计算下面各题,怎样简便就怎样计算.
(1)98+376+2 (2)569-75 (3)25×97×4
(4)137×38+63×38 (5)300÷25÷4 (6)158+320÷(20-12)
你看见我 1年前 已收到1个回答 举报

lalalamykb 幼苗


(1)98+376+2,=(98+2)+376,=100+376,=476;(2)569-75=494;(3)25×97×4,=(25×4)×97,=100×97,=9700;(4)137×38+63×38,=(137+63)×38,=200×38,=7600;(5)300÷25÷4,=300÷(25×...


6