x²-4²+x+2y 等于多少 是因式分解啦

RULA---YAN 1年前 已收到3个回答 举报

asldgj 花朵


是不是:x^2-4y^2+x+2y
=(x+2y)(x-2y)+(x+2y)
=(x+2y)(x-2y+1)


4

hiyou007 幼苗


x^2-4y^2+x+2y
=(x+2y)(x-2y)+(x+2y)
=(x+2y)(x-2y+1)


2

月娟 幼苗


原式 =(x+2y)(x-2y)+(x+2y)
=(x+2y)(x-2y+1)


0