125÷(8÷2)用简便算法计算

四二四 1年前 已收到3个回答 举报

2008年8月8号 幼苗


250/8?..
逆运算来着.
250没别的意思.


8

相约地球 幼苗


125÷(8÷2)
=125/4
=(125*5)/(4*5)
=625/20
=(625*5)/(20*5)
=3125/100
=31.25


3

3812272 幼苗


建议用堆栈..


0