(11乘9)乘(11乘99+11)= 请用简便算法计算

gd_123654 1年前 已收到1个回答 举报

luck1981711 幼苗


(11*9)*(11*99+11)
=(11*9)*(11*99+11*1)
=(11*9)*[11*(99+1)]
=(11*9)*[11*100]
=121*900
=108900


2