五2班同学去郊游去时,每12人坐一辆车刚好回时每8人坐一辆车刚好,人数在30到50之间,这个班有多少人?

五2班同学去郊游去时,每12人坐一辆车刚好回时每8人坐一辆车刚好,人数在30到50之间,这个班有多少人?
快点啊
清净心看世界 1年前 已收到4个回答 举报

viviand一_一 幼苗


12和8的公倍数是 24 48 72
由于人数在30到50之间
所以是48人


3

夏天晒太阳的猫 幼苗


公倍数,在30和50人之间,3*12=36,4*12=48,那当然是48


2

幼稚园招生 幼苗


48人


1

xiaobearggfurrylo 果实


12和8的公倍数是 24 48 72

由于人数在30到50之间
所以是48人


1