设Sn=1/(n+1)+1/(n+2)+1/(n+3).1/2n,求Sn的取值范围

设Sn=1/(n+1)+1/(n+2)+1/(n+3).1/2n,求Sn的取值范围
那个n∈N,Sn应该是f(n)
lilly_chen 1年前 已收到1个回答 举报

hank456 幼苗


N=1时 Sn最小值=1/2 可以取到的
S2-S1=1/12=1/3-1/4


5