6000(1-x)²=4860

we1215 1年前 已收到3个回答 举报

luoxiuji88 幼苗


6000(1-x)²=4860
100(1-X)^2=81
(1-X)^2=81/100
1-x=±9/10
x=1±9/10
x=1/10或x=19/10


1

马元元 精英


6000(1-x)²=4860
(1-x)²=0.81
1-x=±0.9
x=0.1,x=1.9


2

好运福来 果实


6000(1-x)²=4860
(x-1)^2=41/100
x-1=±√41/10
x=1±√41/10


0