log底数3真数2 + 2分之一log底数3真数2 等于几?

我是一个废人 1年前 已收到2个回答 举报

敏敏也要笑 幼苗


log(3)2+1/2log(3)2
=3/2log(3)2
=log(3)2^(3/2)
=log(3)2√2
即log以3为底真数2√2


2

yang7810 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。
使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答...


2