红花朵数×八分之五=黄花朵数×五分之四 1、红花朵数是黄花朵数的( )% 2、黄花朵数是红花朵数的( )%

红花朵数×八分之五=黄花朵数×五分之四 1、红花朵数是黄花朵数的( )% 2、黄花朵数是红花朵数的( )%
百分之多少
魂门 1年前 已收到1个回答 举报

玫瑰花辨雨 幼苗


红花朵数×八分之五=黄花朵数×五分之四 1、红花朵数是黄花朵数的( 128)% 2、黄花朵数是红花朵数的( 78.125)%
红:黄=8/5:5/4=32:25
32/25=1.28
25/32=0.78125


7