冷轧薄板已知0.32*850 规格,重量5吨,怎么求长度 具体计算

江湖茶客 1年前 已收到3个回答 举报

匈奴馋鱼 幼苗


长度=重量÷密度÷厚度÷宽度=5000KG÷7.85÷0.32÷0.85M=2341.7M

1年前 追问

8

江湖茶客 举报

那厚度的单位不用换算吗?

举报 匈奴馋鱼

不用,密度单位和厚度单位计算的时候能约掉

wuliu_900 幼苗


5000/(0.32*0.85*7.85)=2341.7米


0

qishm 幼苗


长度=体积/面积
体积=重量/密度
面积=0.35*850
剩下的自己解决


0