6.已知X的平方+Y的平方+8X+6Y+25=0,求X、Y

deepF 1年前 已收到2个回答 举报

一个沉默寡言人 幼苗


25=16+9:原式=(x+4)的平方+(y+3)的平方=0/x=-4,y=-3


8

ILKG 幼苗


分别是-4和-3


0