87,57,36,19,(),1 求括号里的数

zdy13929471766 1年前 已收到2个回答 举报

行走改變命運 幼苗


( 个位*十位+1 )为下一数 8x7+1=56
5x7+1=36
3x6+1=19
1x9+1=10
1x0+1=1
故()=10


4

y_angshang 幼苗


隔行看,相减:87-36=51,57-19=51-13=38,36-X=38-13=26,所以,X=36-26=10.


2