数字规律题87 57 36 19__1

数字规律题87 57 36 19__1
备选答案是17 15 12 10,请说明原因
娜娜xin 1年前 已收到1个回答 举报

nuberone 花朵


10
个位*十位+1
87 8*7+1=57
57 5*7+1=36
36 3*6+1=19
19 1*9+1=10
10 1*0+1=1
ok?


9