找规律猜数字:87,57,36,19,(),1

找规律猜数字:87,57,36,19,(),1
一树彩虹 1年前 已收到1个回答 举报

发现校花的nn 幼苗


10
87 8*7=56 56+1=57
57 5*7=35 35+1=36
36 3*6=18 18+1=19
19 1*9=9 9+1=10
10 1*0=0 0+1=1
全是把两个数拆开乘起来再加一


7