87 57 36 19 ( ) 1

87 57 36 19 ( ) 1
没懂~为什么
蚊子同学 1年前 已收到1个回答 举报

火星非来的兔子 幼苗


( 个位*十位+1 )为下一数 8x7+1=56
5x7+1=36
3x6+1=19
1x9+1=10
1x0+1=1
故()=10


4