87,57,36,19,10,1

87,57,36,19,10,1
为毛我没能在1分钟内看出8*7+1=57 5*7+1=36 3*6+1=19 1*9+1=10 1*0+1+1这个规律呢?是不是我做的题不够多?如果我能把全国各地的公考真题的数量关系题做上几千道,是不是就能很快的看出规律来了呢?
baojichongchong 1年前 已收到4个回答 举报

神戳戳的哈 幼苗


这题是很难,你已经不错咧,加油!


10

雨任 幼苗


不懂,来看下。


2

nichole希希 幼苗


7858476584796


1

最爱_坤坤 幼苗


8*7+1=57 5*7+1=36 3*6+1=19 1*9+1=10 1*0+1+1


0