一道数字规律题,1,2,4,4,1最后面一个数字是多少,请尽量说详细点~

一道数字规律题,1,2,4,4,1最后面一个数字是多少,请尽量说详细点~
一道数字规律题,1,2,4,4,1面一个数字是多少,请尽量说详细点~
还有:1999的1998次方的末尾数?
4,14,45,139,最后面一个数字是多少
0,5,8,1,7,,37倒数第二一个数字是多少
xtt244 1年前 已收到5个回答 举报

有D新意 幼苗


1999的1998次方的末尾数是1
9*9=81,可知1999*1999的尾数是1,
1的n次方都等于1.
其他,暂时不知


6

miziyan1980 幼苗


1999的偶次方是1,要是1999的1999应该是9拉。本题是1998就是1。
其他也不知道啊


3

kevingaoan 幼苗


1999的1998次方的末尾数是1
1999平方末位是1
再方多少次也是1


3

jolucky 幼苗


1,2,4,4,1面一个数字是不知道。。
1999的1998次方的末尾数是1(偶次方为1,奇次方为9)
4,14,45,139,最后面一个数字是422(乘以3再加上2,3,4,5……)
第4题中的1,7是不是17??


2

joyce198qq26 幼苗


(1)2/1=2,4/2=2,4/4=1,1/4=1/4
2/2=1,1/2=1/2,(1/4)/1=1/4
1/(1/2)=2,(1/2)/(1/4)=2
所以1*2=2,2*2=4,4*1=4,4*(1/4)=1,1*(1/32)=1/32
答案是1/32
(2)1999的末位为9,9的奇次方的末位是9,9的偶次方末位是1.所以答...


2