273--42--8 248--64--24--8 378--【?】--48--32--6 一个数字规律题..求大虾.求

273--42--8 248--64--24--8 378--【?】--48--32--6 一个数字规律题..求大虾.求高智商
273--42--8
248--64--24--8
378--【?】--48--32--6
wadcl 1年前 已收到3个回答 举报

dolphing_36 花朵


273--42--8:2*7*3=42;4*2=8
248--42--24--8:2*4*8=64;6*4=24;2*4=8
378--(168)--48--32--6:3*7*8=168;1*6*8=48;4*8=32;3*2=6


2

玄尾锦鲤 幼苗


2*7*3=42 4*2=8
2*4*8=64 6*4=24 2*4=8
3*7*8=168 1*6*8=48 4*8=32 3*2=6
所以填168


2

瞬间凋零的昙花 幼苗


楼上正解。


2