小学数学脱式计算题带上答案80道我给你们25分速度下午用

池边柳下 1年前 已收到1个回答 举报

chvlzh 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40+10= 19
10.4...


2