需要30道小学五年级的口算题,和10道脱式计算题带答案

需要30道小学五年级的口算题,和10道脱式计算题带答案
急用快开学了还没写呢大家帮下忙
yy小乔78 1年前 已收到5个回答 举报

newnew0526 幼苗


2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18


9

接龙744 幼苗



4

稀饭7 幼苗


2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*...


3

ch1991731 幼苗


脱式计算: (15.6+9.744/2.4)*0.5
2.881/0.43-3.5*0.24
13.5*0.68/8.5
43.6-7.6*4.1
(86.9+667.6)/50.3
(73.5+80.5)/(10+12)
(7.8...


3

gavinatcn 幼苗


脱式计算: (15.6+9.744/2.4)*0.5
2.881/0.43-3.5*0.24
13.5*0.68/8.5
43.6-7.6*4.1
(86.9+667.6)/50.3
(73.5+80.5)/(10+12)
(7.8...


2