需要30道小学五年级的口算题,和10道脱式计算题.

草自青 1年前 已收到1个回答 举报

我心很好 幼苗


脱式计算:(15.6+9.744/2.4)*0.5
2.881/0.43-3.5*0.24
13.5*0.68/8.5
43.6-7.6*4.1
(86.9+667.6)/50.3
(73.5+80.5)/(10+12)
(7.8*15+5.1*10+6*5)/(15+10+5)
12.53-1.35*2-9.3
0.8*(4-3.75)/0.1
6-1.3*(10-7.3)
口算题 100-63= 18+39= 4/20=
95/19= 245+27= 13*60= 96-58=
104+79= 0.3/1.5= 236+99= 3700+643=
0.48/120= 4*0.25= 1.5-0.06= 25*19=
500-68= 10.6-5.2= 728/7= 2.8*0.4=
40*5.2= 3.5*200= 1.01*99= 1.6/3.2=
402*15= 95/19= 17*40= 45*80=
531-102= 0.8-0.37= 10-5.4=


3