7/18除以5/11+5、18乘5/11

kitten_sophia 1年前 已收到1个回答 举报

光荣的大胖 幼苗


1、
=7/18*11/5+5=77/198+5=5又198分之77
2、
18乘5/11 =90/11=8又11分之2


8