一个数除以35再除以18,最后加上11得到12,求这个数?

tian_han 1年前 已收到5个回答 举报

梦雪霓 幼苗


(12-11)×18×35=630


6

忧郁海水 幼苗


35*18=630


2

mygjj 幼苗


X/35/18+11=12
X=630


1

xc8825431 幼苗


(12-11)*18*35=630
这个数是630。


1

yuyao_1982 春芽


630


0