30*(1836除以18+18*11)

30*(1836除以18+18*11)
要巧算
的内部畴壁 1年前 已收到2个回答 举报

lxsfive 幼苗


=30(102+198)
=30*300
=9000


3

xyb810727 幼苗


30*(1836÷18+18*11)
=30*(1800÷18+36÷18+18*10+180)
=30*(100+2+180+18)
=30*(280+20)
=30*300
=9000


2